Casa Mercedes

Servizi principali

  • 1 camera da letto
  • 2 bagni

Posizione

    Situata a circa 500 metri dall'Esglesia de Sant Ferran de ses Roques, la Casa Mercedes San Ferrán de ses Roques offre un facile accesso alle varie attrazioni turistiche della zona. La casa vacanze comprende un parcheggio auto privato e una terrazza con vista sul giardino.

    Es Calo de San Agusti si trova a 6 km e gli ospiti possono visitare il Porto di Formentera, che si trova a 10 minuti in auto da questa villa con 1 camera da letto. La Casa Mercedes permette di accedere a luoghi di culto come la Chiesa di San Francesco Xavier, a 2 km. Gli ospiti possono anche visitare il Big Store, situato a 15 minuti in auto.

    La Casa Mercedes dispone di un angolo cottura che offre un frigo, un forno e una vetreria. Gli ospiti potranno gustare i piatti della cucina mediterranea serviti al ristorante Pizzeria Macondo, che si trova a soli 8 minuti a piedi. A 400 metri, la stazione degli autobus Vial Sant Ferran offre opzioni di trasporto nelle vicinanze.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 19:00
    Check-out: dalle 10:00 alle 12:00
    Numero di licenzaESFCTU00000703700108130400000000000000000000ET0704051,ET 2017/309

    Opzioni di camere in Casa Mercedes San Ferrán de ses Roques

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Casa Mercedes San Ferrán de ses Roques Esterno foto Casa Mercedes San Ferrán de ses Roques Amenities foto Casa Mercedes San Ferrán de ses Roques Amenities foto Casa Mercedes San Ferrán de ses Roques Bagni foto Casa Mercedes San Ferrán de ses Roques Cucina foto Casa Mercedes San Ferrán de ses Roques Camera foto Casa Mercedes San Ferrán de ses Roques Camera foto
    Casa con 1 Camera da Letto

    Tipo di letto: 6 letti singoli

    Più +

    Posizione di Casa Mercedes San Ferrán de ses Roques

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Casa Mercedes San Ferrán de ses Roques

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari in Spagna

    Domande più frequenti

    • C'è una cucina disponibile in questa casa vacanze?
      Questa casa vacanze dispone di una cucina con un frigo, un forno e una vetreria.
    • Gli animali domestici sono ammessi presso questa villa?
      Sì, gli animali domestici possono accompagnare gli ospiti durante il loro soggiorno in questa villa.
    • Quali sono i luoghi più famosi che posso visitare soggiornando nella Casa Mercedes?
      Gli ospiti della Casa Mercedes possono esplorare Sanctuary and Castle of Javier (2 km), la Chiesa di San Francesco Xavier (2,1 km) ed Es Calo de San Agusti (7 km), tra le altre attrazioni.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Casa Mercedes San Ferrán de ses Roques